понедельник, 17 февраля 2014 г.

Польза от утреннего стакана горячей воды

Дорогие друзья, не знаю как у вас, а у нас за окном зима в самом разгаре. Причем настоящая, февральская, с метелями, вьюгами и обильным снегопадом.

Но первые весенние звоночки уже слышны со всех сторон. И знаете кто их подает?

А вот и не угадали! Ласточка с весною..., веселые воробьи под окном - это будет много позже. Первые звоночки подаем мы, женщины. Заметьте, как только речь зашла о необходимости похудеть, почиститься, привести себя в порядок - весна не за горами.
Сегодня я хочу предложить сделать первый шаг к своему очищению после зимних плотных ужинов и вечерних чаепитий с булочками.
Шаг этот такой простой, что доступен всем и каждому. Давайте попробуем. Итак...

Стакан чистой, теплой воды с утра, подготавливает наш желудочно-кишечный тракт к работе. Ночью на стенках ЖКТ оседают отходы пищеварения, токсины и шлаки. Горячая вода помогает нашему организму очиститься от всего лишнего. К тому же, с утра это усиливает слабительный эффект, что способствует естественному очищению.
Еще одной основной функцией воды является ускорение обменных процессов. Она способствует быстрому переносу кислорода и питательных веществ.
Сама процедура проста, как 2х2. Стакан горячей воды (обычно 40-50 градусов) пьем маленькими глотками за 20-30 минут до завтрака.
Добавь к этому чайную ложку мёда, результат только улучшится. Мёд, как известно, обладает фантастическими свойствами для организма, а совместно с теплой водой он лучше усваивается. Не зря же мёд, практически единственный из всех продуктов, никогда не портится. Тем самым, мы помогаем себе очищать желудок, омолодить организм, и немного уменьшить лишние сантиметры, и конечно зарядиться легкостью и бодростью на весь день.

Несколько причин утреннего стакана воды с медом или лимоном:

-помогает естественному очищению организма
-способствует пищеварению
-стимулирует печень
-лимонный сок содержит много калия, который не только полезен для организма, но и снижает уровень депрессии и тревоги.
лимонный сок способствует понижению кровяного давления.

И маленький секрет: прежде чем выпить, шепните Воде: "Любовь и благодарность!" (и хоть на секунду испытайте эти чувства) - поверьте, вода станет ВКУСНОЙ.

Говорят, любую привычку можно выработать за 21 день. Стакан горячей воды с утра будет полезной привычкой, поэтому я приглашаю присоединиться ко мне и всем вместе выработать привычку у себя любимой. Ну, а кто уже "в теме", поделитесь в комментариях результатами.

7 комментариев:

  1. Спасибо Вам, Наталья! Очень просто и, действительно, эффект дает потрясающий! Напомнили мне давно забытые бабушкины советы. Как часто мы в суете забываем о таких мелочах, которые помогают нам не допустить болячку в организм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как и все гениальное - просто. Начала пробовать, что получится - напишу. Присоединяйтесь!

      Удалить
  2. Я в теме, Наталья! Занимаюсь чисткой организма вот уже в течение лет 8. Каждый год в январе по убывающей луне 40 дней ем рис, отваренный в воде без соли и сахара, 4 раза варю минуты по 3 после закипания, промывая каждый раз. Ем его натощак и 4 часа ничего не ем и не пью, а потом можно есть все , что угодно. Выходят все солевые отложения, и к 8 марта заканчивается этот мой завтрак. Кстати, выведение солей продолжается на автомате еще 3 месяца, так пишут. Но, хочу подчеркнуть, что параллельно всегда ем курагу и изюм, т..к. калий тоже выводится и сердцу его может не хватать. Как Вы смотрите на такую чистку? Вроде мне лучше становится...

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошее очищение, я про него слышала, но не пробовала. Может начать? К 8 марта не успеваю, а вот к своему дню рождению получится. Надо подумать. Это ж сколько силы воли надо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наталья! Интересная, полезная статья. Пожалуй, надо воспользоваться советами. От этого хуже не будет.
    Заходите и ко мне в гости. http://galinablog2.blogspot.ru/
    http://galinablog45.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Наталья, за рекомендации, обязательно воспользуюсь Вашими советами. Я присоединяюсь.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталья! Вот подключила Life-интернет ч/з телефон и могу заходить в гости. А рецепт очень прост, спасибо что напомнили - сегодня утром начну пить воду с мёдом перед завтраком. Пора уже и своим здоровьем заняться.

    ОтветитьУдалить